ITAPAJÉ: 3º EDIÇÃO DA ‘COPA AMIGOS DO ESPORTE’ DE SERROTE DO MEIO COMEÇA PRÓXIMO SÁBADO, DIA 23 « ADRIANO FURTADO

terça-feira, 19 de janeiro de 2016

ITAPAJÉ: 3º EDIÇÃO DA ‘COPA AMIGOS DO ESPORTE’ DE SERROTE DO MEIO COMEÇA PRÓXIMO SÁBADO, DIA 23

Postado Por: ADRIANO FURTADO  |  Em:


Contando com a participação de 32 equipes, dará início no próximo dia 23 de janeiro a 3ª edição da Copa Amigos do Esporte do Distrito de Serrote. A competição acontecerá com 02 categorias; LIVRE E MASTÉS, em jogo duplo nas tardes dos sábados e domingos.

Confira a tabela da 1ª fase:

JOGOS DE IDA:
DIA 23 DE JANEIRO (SÁBADO);
Livre - 14:00hs – Umarim X São Joaquim da Amontada
Máster – 16:00hs - São Miguel X Carnaúba do São Joaquim
Arbitragem – Trio de São Gonçalo do Amarante

DIA 24 DE JANEIRO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs – Filozão de Serrote do Meio X São Tomé
Master – 16:00hs – Filozão de Serrote do Meio X São Tomé
Arbitragem – Trio de Pentecoste

DIA 30 DE JANEIRO (SÁBADO);
Livre – 14:00hs - Cruzeiro do Riacho das Pedras X Vila Maracanã
Master – 16:00hs - Nigéria de Tejuçuoca X Seleção de Umirim

DIA 31 DE JANEIRO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs - Serrote do Meio X Vila Nova do jardim do Caxitoré
Máster – 16:00hs - Retiro X Verona de Itapajé

DIA 13 DE FEVEREIRO (SÁBADO);
Livre – 14:00hs - Moto Clube de São do Doce X Jardim do Caxitoré
Máster – 16:00hs - Moto Clube de São Joaquim do Doce X Venâncio

DIA 14 DE FEVEREIRO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs - Atlético de São Joaquim da Amontada X Seleção de Tejuçuoca
Master – 16:00hs - Atlético de São Joaquim da Amontada X Seleção de Tejuçuoca

DIA 20 DE FEVEREIRO (SÁBADO);
Livre – 14:00hs - Esporte do Retiro X Independente de Itapajé
Master – 16:00hs - Esporte clube Retiro X Seleção de Paracaru

DIA 21 DE FEVEREIRO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs - Novo Horizontino de Itapajé X Laura Muquem
Máster – 16:00hs - Novo Horizontino de Itapajé X São Pedro Da Serra de Itapajé

JOGOS DE VOLTA:
DIA 27 DE FEVEREIRO (SÁBADO);
Livre - 14:00hs –São Joaquim da Amontada X Umarim
Máster – 16:00hs - Carnaúba do São Joaquim X São Miguel

DIA 28 DE FEVEREIRO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs – São Tomé X Filozão de Serrote do Meio
Master – 16:00hs – São Tomé X Filozão de Serrote do Meio

DIA 05 DE MARÇO (SÁBADO);
Livre – 14:00hs - Vila Maracanã X Cruzeiro do Riacho das Pedras
Master – 16:00hs - Seleção de Umirim X Nigéria de Tejuçuoca

DIA 06 DE MARÇO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs - Vila Nova do jardim do Caxitoré X Serrote do Meio
Máster – 16:00hs - Verona de Itapajé X Retiro

DIA 12 DE MARÇO (SÁBADO);
Livre – 14:00hs - Jardim do Caxitoré X Moto Clube de São do Doce
Máster – 16:00hs - Venâncio X Moto Clube de São Joaquim do Doce

DIA 13 DE MARÇO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs - Seleção de Tejuçuoca X Atlético de São Joaquim da Amontada
Master – 16:00hs - Seleção de Tejuçuoca X Atlético de São Joaquim da Amontada

DIA 19 DE MARÇO (SÁBADO);
Livre – 14:00hs - Independente de Itapajé X Esporte do Retiro
Master – 16:00hs - Seleção de Paracaru X Esporte clube Retiro


DIA 20 DE MARÇO (DOMINGO);
Livre – 14:00hs - Laura Muquem X Novo Horizontino de Itapajé
Máster – 16:00hs - São Pedro Da Serra de Itapajé X Novo Horizontino de Itapajé


O coordenador da competição, Luiz Carlos (foto), informou a nossa reportagem que na 1ª fase as equipes farão 02 confrontos, ou seja, uma melhor de 06 pontos para se conhecer o classificado. Já os confrontos das quartas de final (2ª fase) serão conhecidos através de um sorteio.

Fonte: Serginho Alves

0 comentários:

:: públicidade ::

:: públicidade ::
A MAIOR RECOMPENÇA DO NOSSO TRABALHO NÃO É AQUILO QUE NOS PAGAM POR ELE, E SIM, AQUILO EM QUE ELE NOS TRANSFORMA

ASSINE NOSSO E-MAIL E GRATIS